1. Имя.
Akamugаmu | Акамугаму (Акаму, Гам, Гаму, Ака)

2. Вид.
Барс.

3. Возраст.
Взрослый.

4. Внешность.
Довольно крупный самец барса с хорошо развитой мускулатурой, длинными и массивными лапами, поджарым и жилистым телом, с хорошим, атлетическим, если можно так сказать, телосложением. Светло-бежевый оттенок шерсти, темно-бежевые пятна на спине и лапах, белый подпал на животе и груди. Морда у Акаму очень аккуратная и красивая, имеется словно бы небольшая бородка из белого меха, белоснежные бровки и красивые, словно обведенные черной подводкой зеленые глаза.
Черные уши с белыми крапинками-овалами на них, за левым ухом закреплено два зеленых длинных пера в знак лидерства в Клане. Под шерстью хорошо видны перекатывающиеся мышцы, хвост довольно длинный и гибкий с черным кольцом на конце.

5. Характер.
Справедливый правитель, заботливый и ласковый семьянин, мужественный и отважный воин. Предводитель клана Нарсов, Акаму, получил свой статус по наследству, а потому воспитывался мудрым, добрый и честным.
Акаму не любит врать. Он всегда думает о нуждах большинства и готов жертвовать многими личными интересами ради других. Он заботлив, ласков и очень нежен с членами клана. Всегда следит с внимательностью за всеми, терпеливо выслушивает любые недовольства и почти всегда стремится сделать все, для того чтобы членам клана стало лучше.
Очень ответственный и отзывчивый, однако же задумчивый и крайне флегматичный. Плохо сходится с самками и, тем более, если ему кто-то симпатичен, вообще теряется и едва ли может что-то сказать или сделать. Крайне учтив со старшими, питает огромное уважение к шаманам и целителям племени. Любит маленьких, с охотой занимается всеми бытовыми делами Клана. Стремится быть честным и с самим собой, верит в предзнаменования, знаки судьбы и легенды.
Акамугаму достаточно легко входит в доверие других, он хорошо умеет дружить и сотрудничать и всегда выступает за нейтралитет. Никогда не полезет на рожон, особенно если это может как-то задеть других. Своим долгом и смыслом жизни считает заботу о клане, как, впрочем, полагает предводителю.
В жизни придерживается позиции "Сотрудничай и приобретай". Достаточно консервативен, стремится из всего извлечь выгоду и во всем увидеть уникальный смысл, а так же получить опыт. Поговорка "Век живи - век учись" ему очень импонирует.
В душе на самом желе еще совсем ребенок так как любит узнавать много нового, слушать истории, сказания и легенды.

6. История.
Что можно сказать об Акаму? Он родился и вырос в клане. С самого начала он знал, что станет наследником. Отец его, Бунгамутасалай, Предводитель Клана, учил его быть честным, справедливым и храбрым, а потому маленький наследник и вырос весьма достойным для своей должности. Став предводителем после смерти отца он не решился отыскать свою мать, которая, по словам шаманов, ушла тогда, когда Акаму было всего-то месяца три от роду. Остался следить за своим кланом, даже не думая покидать пост.

7. Принадлежность.
Клан Нарс'Икея

8. Должность.
Предводитель

9. Личный статус.
Раз я летаю, значит я расту.

Короткая биография, но тут больше ничего и не скажешь.
Торжественно принимаю сам себя.